понедельник, 30 сентября 2013 г.

И я созрела...

Это первое сообщение в моем блоге,от этого я волнуюсь. Начинаю писать и удаляю. Как заставить себя начать? Ведь когда-то это надо сделать?
По этому начну СЕГОДНЯ!
 А то все с понедельника, да с понедельника. 
Шитьем , вязанием и многим другим занимаюсь давно,сколько себя помню столько и занимаюсь. Помню.что вязать меня научила бабушка,шить мама,а мастерить разные штуки мой дед. Его я обожала и боготворила! Он был красив,статен и мастеровой на все руки. Все вечера я проводила с ним. Он посвистывал и приговаривал, обучая меня: "Не торопись ,все получится .не боги горшки обжигали...."Тихими вечерами мы сидели с ним творили или дулись ,  всмысле играли в домино. Усилиями родных мне привилось желание познавать и творить. Сейчас я мама двоих уже взрослых дочерей.Когда девочки росли ,я шила и вязала по необходимости. Раньше в 80 - 90 годах не было такого разнообразия тканей,ниток,фурнитуры приходилось добывать все в очередях. На сегодняшний день , я творец свободный! Нравится пробовать и изучать разные виды творчества ,что не умею смотрю в интернете,хожу на курсы и мастер-классы. Там очень много интересных людей для общения!
Вот как-то так.
Кто дочитал до конца , спасибо!Рада буду  общению!

10 комментариев:

  1. Оля! Поздравляю с началом блогожизни! Не волнуйтесь!)) все же когда-то начинали!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ,Наталья!Поддержка всегда необходима, когда начинаешь осваивать,что-то новое . Заходите ,рада общению!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, здравствуйте! Чтобы Вас "простимулировать" на дальнейшие подвиги из благих намерений! Примите награду из моих рук! Творческих успехов!!!!!!!!!!!!!! http://krokodelniza.blogspot.ru/2013/10/blog-post_15.html
    Милости прошу!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена ,спасибо за награду!Очень приятно познакомиться.Будем дружить" домами"!(слова из кинофильма"Москва слезам не верит")Еще бы знать как ее забрать?(ЧАЙНКОВСКИЙ я)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни чего сложного! Создаешь пост у себя (новое сообщение), картиночку из моего сохраняешь у себя, размещаешь. Пишешь немного о себе, благодаришь)))))))))))))))))))) И передариваешь ее еще нескольким рукодельницам, обычно 4-5 выбираешь. Рассказываешь немножко о себе. Посмотри у меня два таких поста есть. В последнем про награду ссылка на предыдущий. И еще ждем рукодельных штучек от тебя!

      Удалить
  5. Оля,мне у тебя уже понравилось.Картинки с юмором, приветствие теплое, теперь охота и на работы посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Елена, за подсказку .Я уже у кого-то в блоге прочитала про награду и немного попозже напишу пост, обязательно.Сейчас просто нет времени ,муж заболел.
    Наталья ,спасибо за добрые слова и внимание.Обязательно к вам загляну и пообщаюсь.Работы пока нет возможности здесь выложить.Но если не сочтете за рекламу и пройдете по ссылке вконтакт ,там можно посмотреть .http://vk.com/albums-45676066. http://vk.com/albums-51106306.Не разобралась еще как поставить кнопку для вконтакте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,ссылки не работают что-то...попробую еще раз.

      Удалить
    2. Вторая ссылка заработала.Посмотрела,очень интересно.Бабурка понравилась и книга развивающая - такая крутая!)

      Удалить
  7. Спасибо, Наталья ! Эту книгу я делала год или два назад для племянника,а сейчас шью одеялко для племянницы.Дошью ,покажу.

    ОтветитьУдалить